Новости

Счетчик обращений граждан и организаций

Поступило
44199
на рассмотрении
6363
решено
37836

Росздравнадзор стал соорганизатором IX Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый Взгляд»

Росздравнадзор выступил соорганизатором IX Всероссийского конкурса «Новый Взгляд», который ежегодно проводит Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи» в 85 субъектах страны.

Участникам конкурса предложена специальная тема для подготовки плакатов и видеороликов «Доступная и качественная медицина». Тема направлена на информирование граждан об их правах на получение своевременной, доступной и качественной медицинской помощи. В описании темы сказано, что каждый россиянин  имеет право на бесплатную медицинскую помощь, а отказ в этом - правонарушение.

Росздравнадзор рассчитывает на то, что конкурс «Новый Взгляд» станет эффективным инструментом просвещения населения в области прав граждан в сфере здравоохранения.

«Новый Взгляд» – это крупнейший молодежный проект в области социальной рекламы. Конкурс реализуется с 2009 года и предоставляет возможность молодежи, вне зависимости от социального статуса и положения, выразить свое отношение к актуальным проблемам в обществе и показать пути их решения.

По словам основателя конкурса, президента МОФ «Мир молодежи» Евгения Мартынова, конкурс «Новый Взгляд» - это уникальный инструмент, являющийся общественным срезом наиболее острых и значимых социальных проблем современного общества, которые волнуют молодое поколение.

«Росздравнадзор заинтересован в информировании граждан об их правах в сфере здравоохранения, - говорит руководитель Службы Михаил Мурашко. – Нам, как контролирующему органу, необходима обратная связь от пациентов и общественных организаций. Надеемся, что участники конкурса социальной рекламы станут активными помощниками в данном вопросе».

Справка Росздравнадзора: работы конкурсантов принимаются на официальном сайте конкурса www.tvoykonkurs.ru до 20 сентября 2018 года. Возраст участников - от 14 до 30 лет. Официальное награждение финалистов и победителей по названной теме пройдет в Росздравнадзоре в ноябре 2018 года.

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте конкурса и в официальных группах в социальных сетях https://vk.com/tvoykonkurs, https://www.instagram.com/tvoykonkurs/.